Нужен ли холодильнику стабилизатор?
 

Нужен ли стабилизатор напряжения холодильнику?

Опубликовано в: Полезная информация Просмотров : 1254 Комментарий : 1

Нужен ли стабилизатор напряжения холодильнику?

Здравствуйте. Сегодня я хочу поговорить о стабилизаторах напряжения и холодильниках. Нужен стабилизатор напряжения или нет? Во многих магазинах сейчас настойчиво предлагают вместе с холодильником приобрести стабилизатор напряжения. Давай те разберемся. Современные стабилизаторы напряжения это очень нужная и полезная вещь в доме. Характеристики их таковы, что они надежно защищают технику от перепадов напряжения, стабилизируют параметры, защищают от перегрузки и короткого замыкания. Поэтому для видеотехники, компьютерной и другой дорогостоящей техники стабилизатор напряжения нужен.

            А как обстоит дело с холодильником? Наш вердикт – стабилизатор напряжения не нужен. И вот почему. Во первых в холодильниках предусмотрена защита от перенапряжения и короткого замыкания. Делается это согласно требованиям пожарной безопасности. В случае перенапряжения сработает защита и через некоторое время холодильник включится вновь.  А что произойдет если подключен стабилизатор? Он тоже сработает, но обратно, без вашей помощи, не включится. А это значит что и холодильник тоже не сможет включится. Как следствие испорченные продукты. Так что не верьте назойливым продавцам.

            Надеюсь данная статья была вам полезна.

 
Тэги :

Комментарии

Создано 2015-09-13 15:01:34 Автор Елена Ссылка на комментарий
Жаль что не зашла сюда и не причитала раньше. Очень Полезная и информативная статья. А меня почти заставили купить стабилизатор в одном из магазинов.

Оставить комментарий


Мы ценим и любим наших клиентов

Всем постоянным покупателям мы дарим подарки

Яндекс.Метрика